Выпускается при информационной поддержке Законодательного Собрания Ростовской области

На Дон пришла «Театральная весна»

На Дон пришла «Театральная весна»


Сегодня, 21 марта, в Волгодонске начинает работу VI областной фестиваль «Театральная весна». В течение трех дней на 3 сценических площадках города - Детской театральной школы, ГДК «Октябрь» и ДК имени Курчатова – пройдет просмотр конкурсных спектаклей.

Фестиваль проводится при поддержке областного бюджета. В этом году участниками мероприятия станут народные и молодежные театры из Волгодонска, Сальска, Азова, Каменска, Красного Сулина, Мясниковского, Шолоховского районов.

-Сценической искусство – удел не только профессионалов, многие дончане - представители разных возрастов и профессий увлечены театром не только как зрители, но и как актеры, - отмечает руководитель регионального министерства культуры Александр Резванов.

В Ростовской области действуют 1660 самодеятельных театров, 45 из них имеют звание «народный самодеятельный коллектив».

По материалам  Министерства внутренней и информационной политики области





28.09.2023
В Кировском районе будут благоустроены две детские площадки!
Это стало возможным благодаря совместным проектам "Городская среда" "Единой России" и "Молодежное решение" МГЕР Кировского района #Кировские. Старт проекту был дан 3 июля при поддержке Депутата Государственной Думы Екатерины Стенякиной и Депутата Законодательного Собрания Ростовской области Ирины Жуковой.
04.09.2023
Вячеслав Василенко и Ирина Жукова приняли участие в торжествах в честь Донской иконы Божьей Матери
В Ростове-на-Дону состоялись торжественные мероприятия, посвященные Донской иконе Божьей Матери, считающейся небесной покровительницей православного казачества и всего русского воинства
25.08.2023
Соглашение о взаимодействии
Соглашение о взаимодействии подписали председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Вероника Ященко и руководитель филиала Госфонда «Защитники Отечества» по Ростовской области Татьяна Карасева.
07.07.2023
«Единая Россия» проведет второй всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор»
Второй всероссийский конкурс «Лучший дом. Лучший двор» проведет партия «Единая Россия» в 2023 году.
04.07.2023
Александр Ищенко выступил на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам
На заседании комитета Государственной Думы по бюджету и налогам обсудили отчет об исполнении бюджета Российской Федерации за 2022 год. В заседании комитета Госдумы в режиме видео-конференц-связи принял участие Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
© «Парламентский Вестник Дона», 2009–2023
Все права на материалы, находящиеся на сайте, охраняются в соответствии с законодательством РФ. При использовании любых материалов ресурса прямая ссылка обязательна.
Газета «Парламентский Вестник Дона»
Общественно-политическое печатное и онлайн-издание Ростовской области, выпускается при информационной поддержке Законодательного Собрания Ростовской области. Новости донского региона, аналитика и статьи на темы: общество, политика, власть, законодательство, экономика Ростовской области.
344092, Ростов-на-Дону, ул. Стартовая, 3/11
Телефон: +7 863 221-57-02
Эл. почта: delta010@mail.ru
Разработка сайта — «Аскарон Системс»
Интернет-агентство Аскарон Системс