Выпускается при информационной поддержке Законодательного Собрания Ростовской области
  • Главная
  •  / 
  • Новости
  •  / 
  • Василий Голубев: «Губернаторский контроль» приносит конкретные результаты»

Василий Голубев: «Губернаторский контроль» приносит конкретные результаты»

Созданный в марте механизм прямого контроля реализации важнейших социальных проектов на местах уже успешно действует, помогая выявлять потенциальные проблемы и реагировать на них. О том, к каким переменам приводит работа групп «губернаторского контроля», возглавляемых заместителями главы региона, в эфире телепрограммы «Линия губернатора» рассказал Василий Голубев.

Участники контрольных групп уже несколько месяцев регулярно посещают социальные объекты, в том числе возводимые в рамках нацпроектов, и проводят комплексную оценку эффективности работы по ним. К этой работе привлекаются и профессиональные эксперты и представители местного гражданского актива.

Полученные сведения направляются в профильные структуры регионального правительства и лично на стол губернатору, под руководством которого и формируются конкретные поручения по урегулированию выявленных проблем.

Василий Голубев привел в пример ситуацию со строительством стадиона в г.Шахты.

«Чтобы разрешить сложную ситуацию на объекте, пришлось даже сменить генерального подрядчика. Но мы готовы идти и на такие, и даже на более жесткие шаги, потому что люди ждут от нас, что мы сможем успешно завершить эту затянувшуюся историю», - отметил губернатор. 


Пресс-служба губернатора Ростовской области